厦门
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
厦门本地宝
>
厦门公交
厦门旅游2线公交线路
旅游2线
[地图]
起点:火车站(小广场)
终点:厦大学生公寓
营运:火车站 06:30-19:00 |厦大学生公寓 06:30-19:00 全程一票制1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 火车站(小广场)
2. 金榜公园
3. 金榜公园西门
4. 电化宿舍
5. 文屏山庄
6. 植物园东门
7. 上李
8. 文曾花园
9. 仓里
10. 科技中学
11. 珍珠湾
12. 海韵
13. 西边社
14. 厦大学生公寓
1. 厦大学生公寓
2. 西边社
3. 海韵
4. 珍珠湾
5. 科技中学
6. 仓里
7. 文曾花园
8. 上李
9. 植物园东门
10. 文屏山庄
11. 电化宿舍
12. 金榜公园西门
13. 金榜公园
14. 火车站(小广场)