厦门
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
厦门本地宝
>
厦门公交
厦门708路公交线路
708路
[地图]
起点:汇景广场
终点:刘五店
营运:汇景广场 06:00-20:00|刘五店 06:30-20:30 全程一票制1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 汇景广场
2. 宋坂路口
3. 新店
4. 新兴街南
5. 翔安职校
6. 洪前
7. 前边
8. 新店钟宅
9. 宋洋
10. 石塘[翔安]
11. 浦南[翔安]
12. 桂园
13. 刘五店
1. 刘五店
2. 桂园
3. 浦南[翔安]
4. 石塘[翔安]
5. 宋洋
6. 新店钟宅
7. 前边
8. 洪前
9. 翔安职校
10. 新兴街南
11. 新店
12. 宋坂路口
13. 汇景广场