厦门
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
厦门本地宝
>
厦门公交
厦门758路公交线路
758路
[地图]
起点:新店车场(宋坂路口)
终点:第一码头
营运:新店车场 05:40-20:40|第一码头 07:20-22:30 上车1元,跨国贸金融中心递增1元,全程2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 新店车场(宋坂路口)
2. 新店东
3. 翔安文教园
4. 海洋学院翔安校区
5. 后房
6. 林前
7. 国贸金融中心
8. 湖边花园北
9. 湖边
10. 金山
11. 前坑
12. 中医院
13. 中医院分院
14. 白果山
15. 武警支队
16. 仙岳花园
17. 莲岳路北
18. 松柏
19. 筼筜街道
20. 体育东村
21. 体育中心
22. 邮电大楼
23. 七星路
24. 白鹭洲
25. 嘉禾园
26. 中山医院
27. 非矿
28. 滨南长途车站
29. 滨南斗西路口
30. 角滨路口
31. 西堤
32. 第一码头
1. 第一码头
2. 开禾路口
3. 思北路口
4. 角滨路口
5. 滨南斗西路口
6. 滨南长途车站
7. 非矿
8. 中山医院
9. 嘉禾园
10. 白鹭洲
11. 七星路
12. 邮电大楼
13. 体育中心
14. 体育东村
15. 筼筜街道
16. 松柏
17. 莲岳路北
18. 仙岳花园
19. 武警支队
20. 富环大厦
21. 白果山
22. 中医院分院
23. 中医院
24. 前坑
25. 后坑
26. 金山
27. 湖边
28. 湖边花园北
29. 国贸金融中心
30. 林前
31. 后房
32. 海洋学院翔安校区
33. 翔安文教园
34. 新店东
35. 新店车场(宋坂路口)