2018厦门26路公交车路线调整(增减站+路线图)
导语 2018年11月24日起,26路、402路、845路调整;另外,11月26日起,309路调整。
2018厦门26路公交车路线调整(增减站+路线图)
26路(怡景花园—石村)线路走向为:上行由怡景花园始发,行至莲前西路云顶中路口,改经云顶中路、洪莲中路、前路西路至石村;下行由石村始发,经前埔中路、洪莲中路、洪莲路、吕岭路、云顶中路、莲前西路接原线路往怡景花园。
增停:洪莲中路、洪文中厦国际(往怡景)、蔡塘学校(往怡景)、蔡塘广场(往怡景)、洪山柄北区(往石村)、莲前小学(往石村)、洪文加州建材;
减停:侨福城、潘宅、瑞景商业广场、外国语学校瑞景分校。
减停站点可由19路、28路、30路分流
温馨提示:微信搜索并关注【厦门本地宝】公众号,对话框回复【公交】即可获取厦门公交线路查询入口、乘车码使用攻略、最新公交线路调整通知、公交E通卡办理指南!