厦门
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
厦门本地宝
>
厦门公交
厦门129路公交线路
129路
[地图]
起点:湖边花园a区
终点:梧村汽车站
营运:湖边花园a区 05:30-23:18|梧村车站 06:00-00:00 全程一票制1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 湖边花园a区
2. 洪塘
3. 软件园西门
4. 岭兜佳园
5. 赤坡山
6. 古地石社
7. 蔡塘村口
8. 蔡塘小学
9. 忠仑
10. 公路征费中心
11. 泰和花园
12. 报业大厦
13. 吕厝
14. 宝龙中心
15. 莲花路口东
16. 莲坂北
17. 莲坂国贸
18. 双涵路口
19. 梧村汽车站
1. 梧村汽车站
2. 湖东
3. 湖东路东
4. 莲坂外图书城
5. 莲坂北
6. 莲花路口东
7. 宝龙中心
8. 吕厝
9. 报业大厦
10. 泰和花园
11. 公路征费中心
12. 线务局
13. 忠仑
14. 蔡塘小学
15. 蔡塘村口
16. 古地石社
17. 赤坡山
18. 岭兜佳园
19. 软件园西门
20. 洪塘
21. 湖边花园a区